МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА

№829047 Масло черного тмина
Дина Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Ребенку 1 г 11 мес. ППЦНС, задержка развития, гипотонус, очень часто болеет простудными заболеваниями, пневмонии, бронхиты, ангины, расстройство пищеварения, субклин гипотиреоз. С 1г 4 мес перерывами давала масло черного тмина по 1/4 ч.л в день. Состояние немного улучшилось, может и не от масла. В отзывах, инструкциях к маслу пишут, что нельзя давать детям до 3 лет. Но каждый месяц пить антибиотики, делать рентгены ежемесячно тоже ведь не лучше. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать давать масло и в какой дозировке? Или нельзя категорически?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данный вопрос к медицинским не относится. Можете продолжить прием масла,
если видите эффект.
Но лечить не традиционными методами, только под свою ответственность.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если вы заметили положительный эффект, то продолжайте давать масло в той же дозировке. Но это не заменяет лечение, назначенное педиатром. Считайте это элементом пищи.