ПОМОГИТЕ, ОТ ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ РАНКА ВО РТУ НЕ ПРОХОДИТ И НЕ БОЛИТ

№949382 Помогите, от чего может быть ранка во рту не проходит и не болит
Masha Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Жен., 33 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет.
2 месяца назад покраснела десна, при чистке зубов жаловалась на дискомфорт. Через 2 недели примерно вылез гнойник в этом месте. Шишка с гноем, она прорывалась и гной выходил, потом опять надувалась, безболезненно.
Были у нескольких стоматологов, подозревали свищ, сделали рентген - ходов нет, на свищ не похоже.
Полоскали содо-солевым раствором, гной прошел, осталась не большой пузырек, с желтоватым верхом, как шишечка. Гноя нет.
2 этап лечения стоматолог назначила облепиховое масло и вит.А прикладываем неделю - не помогает. Заживление не происходит.
3. Этап назначили метрогил дента 2 раза в день. Тоже мажем уже 4 дня, не помогает.
Хотя краснота прошла, воспаления уже нет, цвет слизистой здоровый. Но пузырек - шишечка не проходит.

Я начинаю переживать, что это системное заболевание может быть. Вообще «ранка» безболезненна, пузырьком на десне, желтоватого цвета слегка.
Зуб, над которым ранка, растет очень криво, практически под 40град к остальным выпирает над всеми.
Есть дискенизия желчного по гипотоническому типу.

Не давно, на фоне этой болячки болели ОРВИ и лечили пульмикортом, беродуалом и флуймуцил-антибиотик. И вылезло 2 коренных зуба - была 2 дня температура 38.
Что это может быть, уже 2,5 месяца не заживает.
Может сдать кровь? Проверить иммунитет?
Это может быть новообразование какое-нибудь?
Что вообще делать теперь?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Физиотерапию делать не пробовали? Мирамистином можно обрабатывать
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Общий анализ крови сдать никогда не помешает.Возможно, у ребенка на корне зуба киста. Если зуб молочный, возможно, его лучше удалить.