ОТКАЗ ОТ КОРМЛЕНИЯ

№1022158 Отказ от кормления
Светлана Жен., 61 лет. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Внуку 2 месяца, вес 6 кг (Кесарево, 3.500, роды норм.), питание смешанное: грудного молока не хватает - 60-80 гр и НАН. За один раз мог скушать от 90 до 130 гр. Все было хорошо, но вторую неделю кормление стало мукой. Может хорошо покушать, но обычно порцию 120-130 гр съедает не сразу, а в 2 приема, с перерывом. Периодически, просто отказывается кушать, кричит, языком не пропускает соску в рот, выгибается. Накормить просто невозможно. И так может быть несколько раз. В 21.00, 24.00 и ночью, в сонном состоянии, ест прекрасно. Мама нервничает, говорит, что он чуть потерял вес, переживает, что ребенок болен. Ребенка осмотрел педиатр и невролог, проблем не увидели. Что это может быть? Как нам правильно поступать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Значит мама нервничает. Пусть успокоится, выспится
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, ребенок в 2 мес должен получать смесь 120-130 мл через 3 часа или, если питание смешанное, то сначала грудное молоко 60-80 мл, затем докорм смесью 60 мл. Интервал между кормлениями 3 часа (по требованию в данном случае кормить не рекомендуется). В промежутках между кормлениями рекомендуется поить водой 20-30 мл.