ДЫХАНИЕ ВО СНЕ

№1030226 Дыхание во сне
Ирина Жен., 28 лет. Россия Суровикино
Добрый день! У меня сразу 2 вопроса. Ребёнку 1 год.
1. Ребёнок во сне периодически делает глубокий вдох потом выдох и задерживает дыхание на 3-4 секунды. После этого спокойно дышит дальше. Дыхание при этом не сбивается.
2. На днях перекладывала ребёнка с коляски в кроватку и при этом он вздохнул как буд то испугался. Я подумала,что я его испугала. Но на следующий день во время дневного сна он тоже так вздохнул. Но перевернулся на бок и дальше спал. Дыхание при этом вроде не слилось.
Подскажите пожалуйста так как врачей у нас нет. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А сознание теряется при этом?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, неритмичное дыхание у детей может в норме. Если длительная задержка дыхания во сне (с остановкой), то требуется консультация ЛОР врача и консультация невролога.