37.0-37.3 3 ДНЯ

№1034512 37.0-37.3 3 дня
Жанна Жен., 34 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! У ребёнка 2,1 года температура от37.0 до 37.3 держаться уже 3 день.Внешне заметно только по глазам, других признаков нет: ни насморка, ни горло, ни ушей. Из режима выбились в эти дни. В первый день чихал. Лечим обильным питьем, бузиной и гомеапатию даём от простуды. Дайте пожалуйста рекомендации! Какие анализы сдать и что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какая бузина?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для рекомендаций и постановки диагноза необходим осмотр ребенка.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть,что угодно! В любом случае надо сдать общий анализ крови и мочи.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Поите обильно (вода, детские травяные чаи, морсы, компоты), можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории). Гомеопатию можно спокойно не использовать. Покажите ребенка очно педиатру или врачу общей практики. Сдайте ОАК и ОАМ.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок переносит вирусную инфекцию, но так как Вы проводите лечение, то нет выраженного катарального синдрома ( насморка и кашля). Продолжайте лечение в прежнем объеме, учитывая что была заложенность носа (чихал) проводите туалет носовых ходов, например спреем аквамарис классический, содержащим минералы морской воды, которые способствуют уменьшению отека  и укрепляют слизистую оболочку носа,  препятствуя проникновению вирусов и бактерий.. Если повышенная температура сохраняется более 5 дней нужно обязательно сдать анализ крови и анализ мочи, чтобы исключить осложнения.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
cубфебрилитет может быть при инфекционном процессе, сдайте клинический анализ крови, покажитесь педиатру