ДИСБАКТЕРИОЗ

№1037048 Дисбактериоз
Валерия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с анализом на дисбактериоз! Лактобактерии я так понимаю повышены? Какие могут быть причины? И Е.Coli это что, кишечная палочка? Как и чем это лечить? Что делать? Подскажите пожалуйста! Дочке на данный момент 5 месяцев. На ИВ. Одну смесь кушаем уже 1,5 месяца. До этого была другая, но картина не менялась. Прикорм пока не вводили. Беспокоит зелёный стул и запоры (по 3-4 дня не бывает стула) уже 3 месяца! Периодически боли в животе у ребёнка, бывает спит беспокойно. Капрограмму сдавали 2 раза, там всё в норме. Спасибо всем! Фото [url=https://radikal.ru/big/79cx90adyusum][img]https://b.radikal.ru/b37/1901/e5/1dc08a9a7151t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ссылки не читаются. Мама, а какой должен быть стул у ребенка? На смеси он зеленого цвета и будет. Пейте аципол или линекс. Вводите прикормы. Делайте массаж ребенку. Занимайтесь на фитболе. У детей до 3х л анализ кала на дисбактериоз не информативен. Можно давать кисломолочную смесь
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, у ребенка дисбиоз кишечника, обусловленный ростом гемолизирующей кишечной палочки, поэтому лечение нужно провести кили- протейным бактериофагом ( или интестифагом) по 5 мл 3 раза в день 7 дней 2 курса с перерывом 14 дней.