БОЛИТ ГОЛОВА

№1046758 Болит голова
Аня Жен., 17 лет. .... ....
Уже 5 день болит голова. Практически целый день. Иногда перестает на несколько минут а потом снова. Боль ноющая. Болеть может на лбу, впереди или в задней части почти у шеи. Иногда в обоих местах. Давление в норме. Боль не сильная. Иногда болит сильнее когда переживаю из за нее.
До этого каждый день переживала из за мелких выдуманных проблем (всд).
Таблетка парацетамола вроде как не помогает.
Что это может быть
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б защемление позвонков. Сходите к неврологу
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при частых головных болях, нужно обратится к неврологу и пройти дополнительное обследование. Если головные боли не постоянно и связаны с повышенными нагрузками, переутомлением, переживаниями, то можно принять таблетку спазмалгона, так как помимо обезболивающего эффекта у препарата есть спазмолитический эффект.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сделайте снимок шейного отдела позвоночника, покажитесь неврологу, если нужно, он вам назначит обследование сосудов шеи и головы (УЗДГ).