ОТСУТСТВУЮТ ЭОЗИНОФИЛЫ У РЕБЕНКА В ОАК

№1055452 Отсутствуют эозинофилы у ребенка в ОАК
Ирина Жен., 33 лет. Инза
Добрый день! Ребенку 5 лет, девочка. В последнее время стала замечать большое количество синяков у ребенка, особенно на ногах. Ребенок очень активный, не исключаю и удары о различные предметы. Но все же решили сдать ОАК. Помогите пожалуйста разобраться с результатом. Настораживает полное отсутствие эозинофилов. На сколько это опасно? Может ли наш анализ крови, как-то объяснить наличие такого количества синяков?
https://b.radikal.ru/b38/1909/96/ef40c4f39dc5.png
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прикрепленный анализ крови не открывается! Но эозинофилы тут вообще ни при чем. Проблема в красной крови, мб гемоглобине. Покажитесь ревматологу и гематологу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нормальный анализ крови. Возможно, надо сдать кровь на свертываемость. Этим занимается гематолог.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кровотечений долгих не бывает? К гематологу и анализ крови на длительность кровотечения и время свертывания
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
я бы вам рекомендовала пересдать кровь в другой лаборатории, достаточно редко бывает такое, что эозинофилы не образуются, это случается при истощении, диетах, тяжелых вирусных острых болезнях, при большой физ нагрузке и т.д. Пересдайте через 10-14 дней клинику, если будет эозинопения, обратитесь к гематологу. предварительно так же сделайте коагулограмму, тромбоцитопенический индекс и Д-димер.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нормальный анализ крови, скорее, просто погрешность лаборатории. Персдайте через 2 недели в другой лаборатории.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно пройти коагулограмму