КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЖИДКОСТИ

№749845 Количество потребляемой жидкости
оксана Жен., 27 лет. санкт-петербург
Добрый День! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, какое количества жидкости может выпивать в сутки ребенок в возрасте полутора лет? Минимум и максимум. И такой вопрос, ребенок не пьет просто воду, пьет сок детский. Сок я разбавляю водичкой 50×50. Не вредно ли постоянно пить сок?. От компотика жидкий стул сразу.
Анализы кала, дизбак все хорошо.

СПАСИБО
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В рационе учитывается тотальное количество жидкости в т.ч. в кашах, овощах, фруктах итд.Общая потребность для ребенка этого возраста 120-130 мл/кг веса. Это количество может меняться в зависимости от условий, обычно в сторону повышения при перегревании или лихорадке.Соки считаются не питьем, а дополнительным фактором питания, их потребление не должно быть чрезмерным. До 200 мл/сут.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Мама от какого компотика "жидкий стул" Из чего делаете?