ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СКАЧЕТ ТП У РЕБЕНКА!!!

№969590 Подскажите пожалуйста. Скачет тп у ребенка!!!
Ксения Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый вечер. Уже не раз я обращаюсь на этот сайт за консультацией, но всеже наши врачи мне помочь не могут. Моему сыну 1год 2 мес, уже на протяжении трех месяцев у него скачет от 36.8 до 37.5. Утром она 36.7-36.9, немного погодя (спустя пару часов) я его трогаю он горячий, мерю температура уже 37.1-37.3, аппетит хороший, жидкости пьем много, гуляем регулярно, очень активный ребенок. Лезут зубы, первый моляр нижние и верхние, уже мес 3 набухшие, мыли синяки, сейчас только опухшие десна, но зубов нк видно. К вечеру температура снова поднимается и падает сама по себе, от 37.1-37.5. Подскажите что это может быть, почему происходят скачки и опасно ли это для столь маленького человечка. Кровь хорошая. Из вены сдавали тоже все хорошо. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте это нормальная температура. Перестаньте ее все время измерять. Все нормально у вашего ребенка.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все у вас в порядке. Реакция на зубы может дать незначительное повышение температуры
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В нижнем Тагиле врачи , как везде . В первую очередь обратите внимание на свою тревожность , которая вначале приводит к термоневрозу ( что вы можете наблюдать у своего ребенка) , а потом можете притянуть "болезнь" посерьезнее ! Это законы физики . В Вашем состоянии ( общем с ребенком ) такие колебания температуры возможны . К бреду Комаровского (подобие Малышевой) нужно подходить критически ( проповедник старых догм ) . Дети с рождения хорошо "потеют" . Конечно если ребенок в стрессе , то поначалу он будет мало потеть или вообще не потеть . Удачи .