СКРЕЖЕТ ЗУБОВ

№763596 скрежет зубов
Ольга Жен., 25 лет. Иваново
Здравствуйте! У дочери 4,5 лет по ночам часто стали замечать скрежет зубов. Она у нас эмоциональная - только голос повысишь и сразу в рёв. Недавно проходили всех врачей (для комиссии к логопеду) и тех же невропатолога и психолога нам писали норму. Единственное наш педиатр замечала что она у нас эмоциональная и про это писала и говорила(возможно из-за того что я всю беременность сама была на грани срыва тк мы были на грани развода). Я думаю может в этом причина. Заметила, что когда она в садик не ходит скрежета нет. В последнее время просто муж с дочкой постоянно ругаются и она сразу в слёзы из-за того что по ночам её невозможно укрыть - вот не хочет накрываться и всё, если накроем - сразу в рёв. А ведь вторую неделю уже болеет простудой и лечение без толку тк по ночам раскрывается и переохлаждается. Какие могут быть причины скрежета и как их убрать. Сначала думали что глисты и дали ей детское средство от глистов, а скрежет не пропал.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Противопаразитарные средства назначаются только по факту обнаружения глистов. Состояние ребенка называется бруксизм.Читаем здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У ребенка постоянная стрессовая ситуация. То, что вы описываете нельзя назвать нормой. Психолог необходим. Так же как и создание спокойной теплой внутрисемейной атмосферы
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
скрещеи зубов чаще всего связан с лабильной нервной системой