ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ЗУБКИ

№1068239 Жевательные зубки
Наталья Жен., 33 лет. Россия Глазов
Здравствуйте. Ребенку два годика, начал вылазит жевательный зуб. Десна припухшая, а еще сопли начались и температура 37,7. Дать ему нурофен или нет? И чем лечить сопли которые из за зубов?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
ДОбрый день. Вероятно, малыш заболел на фоне прорезывания зубов. Нет, температуру 37,7 С сбивать нет необходимости. В данным момент промывайте нос физ.раствором, затем на сухую слизистую наносить противовирусный гель виферон 2 раза в день. Обязательно очно покажите ребенка врачу.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
носик нужно промывать изотоническим раствором несколько раз в сутки, на десну можно холисал 2 раза в день перед сном, очень маленькую горошинку геля нанести и размазать. дома проветривайте и увлажняйте воздух, чтобы малышу было легче дышать
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Морская вода.Давать желательно парацетамол и то, если сильная боль
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если на фоне прорезывания зубов у ребенка появился насморк старайтесь  в лечении использовать в основном промывание носа физиологическими спреями на основе морской воды, например аквамарис норм, так как морская вода снимает отек отек носовых ходов и удаляет слизь, в которой могут размножаться вирусы и бактерии. Нурофен можно давать только при выраженной болевой реакции на прорезывание, а как жаропонижающий препарат применять его при температуре 38,5.