АЛЕРГИЯ

№107967 алергия
татьяна Жен., 23 лет. россия великий новгород
у моего ребенка,хрипы,обратились к доктору он сказал что это аллергия на коровье молоко ,возрост ребенку 8 мес.прописал зиртек и амбробене.принимали целый курс лечения.после чего алергия опять возобновилась .из пищи полностью исключили молочные про-ты.возможен ли прием этих препоратов снова?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Евгения!
Для успешного лечения аллергии необходимо устранить причину! Если у Вас непереносимость белка коровьего молока Вам необходимо исключить из рациона молочные продукты. Т.е. при искусственном вскармливании основное питание полуэлементная смесь (на основе гидролизата белка). Если Вы на ГВ то исключите из Вашего (маминого) рациона молоко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
На основании одних лишщь хрипов выставлять такой диагноз, да еще с указаним провокатора (причина аллергии совсем в другом), кажется, преждевременно.