КОЛИКИ ДЕТЕЙ

№108274 колики детей
анна Жен., 24 лет. украина киев
моему ребенку 1,5 мес.его постоянно мучают колики , 2 дня назад стал хуже есть(начинает нормально, а через 5 мин крик).Вскармливание грудное.Сейчас животик вздут, болезнен, я сижу на диете, никаких мед. преп.не употребляю, давали плантекс-не помогает.Педиатр говорит о возможном воспалении кишечника, но его причине не говорит.Что мне делать?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте! Для того что бы дать полноценные рекомендации необходимо знать на каком вскармливании ребенок, когда и как началось, какой стул. Пока нет рекомендаций лучше всего сделать следующее: 1. успокоиться, 2. дать ребенку 1/2 чайной ложки энтерос геля, 3. провести исследования кала ребенка на копрологию и наконец 4 дать ребенку чайную ложку настоя корневища валерианы и проводить массаж живота круговыми, поглаживающими движениями по часовой стрелки