МЕДЛЕННЫЙ РОСТ МАЛЫША...

№1085344 Медленный рост малыша...
Ксения Жен., 4 лет. Москва
Здравствуйте,малышка в течение трех месяцев после рождения подросла всего лишь на 4 см (с 52 до 56). Развивается психосоматически хорошо. Она полностью на грудном вскармливании. Вес в целом тоже небольшой, но хотя бы в рамках нормы по ВОЗу. В первый мес набрали 800 гр, во второй-600, в третий-700. Сейчас сдали анализ на гормоны ТТГ, Т4 свободный, вит Д и на ИФР-1. Вот только ИФР-1 оказался ниже нормы: 34 при референсных от 55 до 327. Рост матери - 168 см, отца-176 см. Скажите, пожалуйста, что стоит предпринять? Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.А в роддоме точно измерили? Вес какой? Ребенок хорошо высасывает молоко из груди? Писает более 10 р за сут? Какает?