УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ ОАК

№1085808 Уже второй раз плохие анализы ОАК
Любовь Жен., 1 лет. Москва
Здравствуйте, моей девочке 1 год. Второй раз сдаём общий анализ крови за ее жизнь: в 5 месяцев и в 1 год. Оба раза показывает повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы, повышены тромбоциты. Настораживают абсолютные показатели нейтрофилов: они ниже 1,5... Анализы приложила. Начинаю волноваться за какое-либо серьёзное заболевание иммунной системы. Может стоит пройти дополнительные обследования? При рождении у нее была врожденная пневмония неясного генеза, лечили антибиотиками. Сейчас стал стул раз в 2 дня. С температурой за свой первый год жизни она еще не болела, максимум были сопли 1 неделю. По ночам периодически просыпается и просит сисю, практически каждые 2 часа, кажется, что это беспокойный сон, но скорее это привычка так спать с рождения. Еще у нас дома есть большая и мохнатые собака. Может, глисты от нее подцепили? Она любит подойти и лизнуть ребенка. Может, следует сделать узи брюшной полости, Спасибо заранее за ответ!
https://a.radikal.ru/a07/2103/7c/ae4d83619c9b.jpg
https://d.radikal.ru/d29/2103/34/b0bfbfc3694d.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Нечетко видны фото или скрины.Тромбоциты не огромные.Моноциты чуть повышены ( м
б были с соплями).Кровь сдавайте при больнице с ручным подсчетом, т к на анализаторе м.б ошибка иногда.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
очень плохо видно анализы, если нет жалоб на общее состояние ребенка, все в порядке, покажитесь с анализами педиатру. он может вас направить к специалисту, если это необходимо, но, как правило, в таком возрасте часто отмечается транзиторный лимфоцитоз, он проходит к 3 годам. не рекомендуется при такого рода отклонениях в анализе крови проводить вакцинацию.