ЧАСТЫЙ СТУЛ У РЕБЁНКА

№1092086 Частый стул у ребёнка
Ирина Жен., 35 лет. Инза
Добрый день! Ребенку 6 лет. Беспокоит частый стул (по несколько раз в день 3-4 раза в день). Так же очень часто болит живот. Стул практически после каждого приёма пищи, иногда сформированный, иногда кашеобразный. Аппетит у ребёнка нормальный, вес тоже. Сдали кал на дисбактериоз, результат прилагаю. Общие анализы в норме, яйцеглисты не обнаружены. По месту прописки опытных специалистов к сожалению нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать по результатам анализа? Может ещё что-то нужно сдать или проверить?
https://c.radikal.ru/c22/2107/71/09c28175c277.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кал на копрограмму, сделайте УЗИ печени с проверкой функции жёлчного пузыря. Посетите гастроэнтеролога. Пока можете попить Креон 3 раза в день во время еды.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.А ребенок сейчас не ест много фруктов и ягод?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужно так же сделать анализ крови на антитела к глиадину, исключить целиакию и непереносимость глютена. обратитесь к детскому гастроэнтерологу, особенно если малыш не прибавляет в весе при таком частом стуле.