ЧАСТЫЙ СТУЛ

№708995 частый стул
Екатерина Жен., 29 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! сыну почти два месяца. стул нерегулярный: то дня два-три не какает, то постоянно подкакивает жидким. при этом плачет. вокруг ануса все покраснело, под яичками тоже и прыщики красные. мажу драполеном, цинковой мазью, но воспаление не проходит. Это лактазная недостаточность или пищевая аллергия? что нужно делать, как помочь малышу?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как можно сказать, что у ребенка даже не видя оного? А вот тип кормления, весовые прибавки, какова диета мамы можно только догадываться. Про кожные проявления вариантов ответа немного, это либо пеленочный дерматит, либо атопический дерматит, повторюсь, что мне отсюда не видно. Пищевая аллергия и лактазная недостаточность, особенно если ребенок на ГВ маловероятны.