У РЕБЕНКА 10 МЕСЯЦЕВ ЧАСТЫЙ СТУЛ (4-6 РАЗ В ДЕНЬ). ЧТО ДЕЛАТЬ?

№663122 У ребенка 10 месяцев частый стул (4-6 раз в день). Что делать?
Вячеслав Муж., 27 лет. Россия Самара
В четверг на этой неделе у ребенка (мальчик) 10 месяцев рано утром появился жидкий стул и температура 37,5, в течение дня она повысилась до 38. Сходили в этот же день в больницу, педиатр назначил Энтерофурил три раза в день, Линекс 1 капсула три раза, Смекту по половине пакетика три раза и парацетамол в суспензии. Выполнили предписания, состояние улучшилось, но с четверга на пятницу, все же, пришлось дать парацетамол при температуре 38. Стул у ребенка последующие два дня пришел в относительную норму (3-4 раза). Сегодня не давали ребенку лекарства, температура с утра была 36.8, но стул уже с 8 утра был три раза. Нужно ли продолжать лечение или все же смотреть на температуру, а не на частоту стула, который нормальной консистенции, не жидкой. Педиатр намекал на прорезывание верхних и нижних центральных резцов. С четверга по сегодняшний день, то есть, за три с половиной дня зубы не появились. Какие у вас есть предположения по этому поводу из личной практики?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Намекающие педиатры, как и личная практика в медицине веса не имеют. Есть установленные гайдланы, рекомендующие оптимальное лечебное воздействие при тех или иных заболеваниях. Кстати противомикробные средства, по тем рекомендациям, назначаются только при диарее с примесью крови, а основное терапевтическое воздействие заключается в увеличенной водной нагрузке и исключению из рациона послабляющих и раздражающих продуктов. Энтерофурил вообще исключен из лечебной практики детям до 2 лет.