СРОЧНО

№1107384 Срочно
Anna Жен., 32 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать?Наделала делов,теперь переживаю...
Ребёнку 3,6 года,заболел,в первый день была высокая температура, и кашель, ставила свечи цефекон и давала лазолван сироп 3 раза в день.Второй день-температуры нет,кашель с мокротой. Врач сказала пить дальше Лазолван,капли в нос,серый Граммидин и ингалятор.сегодня третий день, в 4 утра температура поднялась,поставила свечку,ночью плохо спал,кашель не давал спать,захлебывался ,спал на руках у меня в полусидячем положении, утром и в обед давала лазолван,дышал ингалятором, к вечеру сейчас поднялась температура. Я купила капли синекод, накапала 25 капель и он выпил.(Знакомая посоветовала)После того как ребёнок выпил синекод, я только потом зашла в интернет и начала читать что нельзя, что делать дальше?чем в итоге поить ребёнка?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Он притупляет кашель. А так, используется при коклюше, чаще всего. Сейчас сдайте кровь и рентген грудной клетки раз долго держится высокая температура
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
ничего страшного , вы просто малышу немного затормозили кашель этим синекодом, но так как он влияет непосредственно на цнс, лучше его принимать только по назначению врача в рекомендованной дозировке. кашель у вас активный на фоне муколитика, его больше 5 дней не нужно давать, пусть ребенок откашляет всю мокроту, которая уже  у него образовалась, давайте ему больше теплого питья, можно делать ингаляции с беродуалом , но не на фоне повышения температуры. в такой ситуации желательно начать ставить свечи виферон для поддержки иммунной системы, для облегчения дыхания можно звездочку на одежду перед сном. и покажитесь педиатру, если будет необходимость, сделайте снимок органов грудной клетки.