НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ

№111895 ночные кормления
Марина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Сыну 1 год и 10 месяцев.
Год на ИВ. Пустышки никогда не сосал.
Ночью давала сладкие кисломолочные продукты. 4-5 бутылочек выпивал. Надоело. Перевела на кефир и детский слабосладкий чай. Дошло количество выпитого до 4 бут. кефира + 3 бут. чая. Пробовала заменить бутылочку поильником - не признает. Давала воду из бутылочки - пьет от безысходности, но в меньшем количестве. Вообще ничего е давать - требует, психует.
Как можно отучить?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Марина!
Наберитесь терпения и постепенно сокращайте количество ночных кормления. Это не вполне нормально что бы ребенок в таком возрасте ночью съедал дневную норму продуктов.
Попробуйте на ночь давать каши "спокойной ночи" ХиПП, или Нестле.
Они хорошо насыщают и не перегружают пищеварение.