ПРОБЛЕМЫ ПРИ КОРМЛЕНИИ

№280099 Проблемы при кормлении
Елена Жен., 26 лет. Россия Троицкое
Ребенку 5 месяцев, родилась в 32 недели весом 1 кг 600 грамм. Сейчас 5600 гр.
Уже несколько дней наблюдается такая картина - когда кормлю ребенка из бутылочки (она лежит на подушке на боку) жадно сосет, потом поворачивается на спину сглатывает и так все кормление. в итоге она не доедает все до конца и кормление превращается в борьбу. я держу ее за руку и глажу по головке - лишь бы только ела. ночные и утренние кормления проходят без проблем.
Ребенка постоянно мучают газики, не какает сама. только с помощью микроклизм микролакс. Врач сказала, что пройдет с возрастом...Не знаю что с ней происходит..Аппетит хороший, а покушать проблема...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по поводу кормления - смените соску. сделайте побольше отверстие и если не поможет позу и потом смесь. именно в такой последовательности.

теперь по поводу стула - это ненормально. что ребенок не ходит сам и попустительствовать не нужно. тем более одни клизмы делать - всю жизнь что ли будете? так не научится сама опорожняться. так что нужно убрать все клизмы и поить больше водичкой - это раз. менить смесь или добавить кисломолочную смесь на одно-два кормления - это два. при неэффективности и плотном стуле. а запор это именно плотный стул или его отсутсвие у искусственников 3 и более суток, повод начать принимать дюфалак и добиться ркгулярного стула. почитайте про запоры подробнее на моем сайте - Сайт Детский Доктор, каталог статей