КИНГЕЛЛА

№114661 кингелла
Лина Жен., 26 лет. украина киев
Моей дочери 4,5года и она часто жалуется по вечерам на острую боль в коленном суставе точнее за ним.Компьютерная диагностика обнаружила бактерию кингеллу,которая по подозрению врачей заносится с прививками так как бактерия обнаруживается у детей и проявляется именно такими болями.Сказали лечиться кислородными пенками.Может вы расскажите подробней о кингелле и лечении.Может у вас своё мнение по этому вопросу.Спасибо
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Лина!
Давайте лучше поговорим о компьютерной диагностике. Это шарлатанство! Вас обманывают! Пойдите в другой кабинет компьютерной диагностики, только не говорите что у Вас болит, скажите что просто хотите обследоваться. И о бактериях тоже не вспоминайте.
Уверен на 100% о больном суставе никто не скажет, тем более не найдут никаких бактерий.
Если Вы действительно хотите помочь ребенку, обратитесь к хорошему педиатру.
Жду Ваших писем после повторной компьютерной "диагностики".
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Компьютерная микробиологическая диагностика - шарлатанство не большее, чем любая другая диагностика. А по части диагностики цитопаразитов - пожалуй, даже много меньшее. Но, как бы то ни было, сустав без бактерий (если он не травмировался) вряд ли бы воспалился (кто верит в беспричинные болезни, сам нуждается в медицинском вспоможении).
Кингела - банальная микрофлора. В глубокие ткани она может проникнуть только на фоне выраженного иммунного нарушения. Прививка, сделанная хронически больному ребенку, может быть причиной такового. И жалобы на боли в сутсавах после прививок - явление не редкое. Однако, причиной, как правило, оказывается микоплазма, которй заражено едва ли не большинство вакцин (вакцины на микоплазму и многие другие потенциально опасные факторы не исследуются).