К ВОПРОСУ № 793199

№793382 к вопросу № 793199
Юлия Жен., 39 лет. Россия Тырныауз
Здравствуйте доктор! Отвечаю на Ваши вопросы к вопросу о цианозе. У ребенка хронический тонзиллит (ну это мой диагноз, т.к. частые ангины), стоял на учете у фтизиатра, год, повторную манту никак не получается сделать. Возраст 10 лет и 9 мес. рост 142, вес 42 кг., аппетит хороший, думаете стоит все равно проверить гемоглобин? И вообще стоит ли проверить эндокринную систему ( т.к. быстро набирает вес). Заранее спасибо и прошу прощения за такое количество вопросов, просто нет специалистов.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ведь вопросы то Ваши довольно просты и решаются на раз очным педиатром.Проведите пробу Манту, у ребенка противопоказаний к этому нет.Общеклинические анализы крови и мочи и кал на я/г зададут вектор диагностического поиска.В дальнейшем пишите уточнения в своей теме, не создавая новых вопросов.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
К эндокринологу обратиться нужно