ПРОБЛЕМЫ С ПРИВИВКОЙ АКДС

№716400 Проблемы с прививкой АКДС
Лариса Жен., 41 лет. Москва
Добрый день, пожалуйста, подскажите по вопросу прививки. Ребенку 3 лет 23.06.2013 была сделана 1-я АКДС («Инфанрикс гекса»). 19-22.07.2013 ребенок болел с высокой температурой (до 40C) 1-й и 2-й дни болезни. Диагноз врача - фарингит, домашним симптомы показались похожими на розеолу (не было никаких симптомов простуды, температура поднялась до 38,2 С, на след. день до 40С, горло вначале один врач нашел нормальным, врач скорой помощи красноватым, а участковый красным по задней стенке, на 3-и сутки появилась сыпь за ушами, на шее, на груди, подмышками). У нас к Вам вот какие вопросы:
1. Можно ли делать 2-ю АКДС 05.08.2013 при условии нормальных показателей ОАК и ОАМ?
2. Можно ли отодвинуть 2-ю АКДС до 13.08.2013, т.е. разрыв между 1-й и 2-й прививкой будет не 45 дней, а 52 дня?
3. Может ли подняться температура от укуса насекомого? У ребенка на спинке пятно, держится уже недели 2, он его вначале почесывал, говорил, что комарик уксусил. В ночь, когда у него была температура, в кроватке мы нашли засохшего паучка. Возможно ли, что это пятно от укуса и от него возникшая после высокая температура?
Заранее всех благодарю за ответы!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Перед рутинной вакцинацией ОАК и ОАМ проводиться не должны. Противопоказанием для этой процедуры служит острая лихорадка на момент вакцинации. Лихорадка, как симптом укуса насекомого, маловероятна.