ЛИМФЫ

№125794 Лимфы
Елена Жен., 40 лет. Россия Белорецк
Ребёнку 10 лет. Я сообщала об этом раннее.Почему именно к стоматологу и хирургу? И по поводу высоких лимфоцитов в крови Вы мне ничего не ответили. Хотелось бы более точнее услышать обьяснения,ане общими фразами.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Елена!

Для того чтобы "более точнее услышать обьяснения,ане общими фразами", необходима очная консультация.

Лимфоциты повыщаются обычно при вирусной инфекции (для более точного ответа необходимо увидеть развёрнутый клинический анализ крови с цитологией)

Стоматолог - чтобы исключил воспалительные процессы зубов и челюсти.

Хирург - для исключения воспалительного процесса в самом лимфатическом узле (иногда их приходится удалять или брать на биопсию)

С уважением Dr