АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№12700 Аллергия у ребенка
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Сыну 1,5 месяца (4200, 51 см) на ГВ. Родился 37-38 недель, кесарево, 2960, 47, 7/8).
Уже в течение 10 дней на щечках и подбородке высыпают мелкие красные твердые прыщики. ощущение, как-будто щечки покрыты корочкой. также есть несколько красных пятнышек в виде корочки.
Исключила: курага, бананы, яблоки, овощи , фрукты, яблочные соки, пастила, вит. Д в водяном растворе, витамины мамы, сахар
В рационе: рис, гречневая каша, вареная говядина, вареная картошка, овощные супы, говяжий бульон,паровые говяжьи катлеты, сырники, сметана, творог "Агуша" без добавок, кефир, чай зеленый, черный, хлеб, масло слив., растит.
Высыпания не проходят, причем к вечеру становятся меньше, а утром сильнее.
Подскажите, пожалуйста
1. Что в моем рационе лишнее
2. Чем смазывать покраснения, чтобы улучшить ситуацию.

Заранее спасибо.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
витамин Д и витамины мамы верните. вызовите грамотного педиатра - этот вопрос стоит очного осмотра и выяснения очень многих вопросов
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело не в том чем смазывать.Речь может идти о неполном процессе пищеварения,дисбактериозе.Наилучшим считаю аппарат Минитаг на пупок по 3 минуты в течение недели-10 дней..Все пройдет.Подробности на сайте.