ТОНУС

№13074 тонус
Алёна Жен., 25 лет. респ.Коми Нижний Одес
Здравствуйте ув. Доктор! У нас несколько вопросов которые нас беспокоят.1) У моей дочери ей 1,5 месяца стул 1-2 раза в день бывало, что и нет 3 дня. Животик не твёрдый.На грудном вскармливании.В первый месяц прибавили 590 г.родилась 3400г. .несколько раз перед сном подкармливала нан-1 потом испугалась, что бросит грудь и перестала.Давала бифидум потом эспумизан, но это никак не повлияло.Нормально ли это? 2).Я недавно услышала,что у детей на ножках должны все складочки совпадать, а у нас не совпадают выше коленок.Ходила к местному хирургу он ничего не сказал, но нас отправил к нему невропатолог.У невропатолога всё нормально.Есть ли повод для беспокойства? 3). И ещё вопрос о тонусе ножек и ручек. Нам сказал невропатолог, что у нас ручки в тонусе назначил массаж с парафином и упражнения с ёжиком и большим мячом, но тонус непроходит.Что вы ещё посоветуете.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По поводу симметрии складок-надо к детскому мануальному терапевту или остеопату.А для избавления от всех остальных проблем приобретите аппарат Минитаг.О нем на сайте -www.lido-zel.ru
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
1) если вы на гв и ребенок не проявляет беспокойства, все нормально. скорректируйте свою диету, можно вам съесть несколько черносливин
2) разные складки - чаще всего признаки тонуса или проблем с тазобедренным суставом. проверьте суставы. если все ок, то это тонус
3) массаж, хвойно-солевые ванны, бассейн