КРАСНЫЕ ТОЧЕЧКИ

№142248 красные точечки
Allicka Жен., 28 лет. Сумы
ребенку 4 месяца. три дня назад обнаружила, что у ребенка на ручке появилось 3 маленькие красные точечки (как от прикосновения шариковой ручкой). осмотрела внимательней ребенка: 2 на щечке. 4 на плече. сегодня увидела еще 1 на ушке. ребенок уже несколько дней не спит или очень плохо спит днем, часто плачет. списываю на погоду (днем +36 в тени, вечером пасмурно, видно отблески грозы) т.к. раньше на погоду тоже реагировал. На потницу мало похоже. что это может быть? и как помочь метеозависимому ребенку?
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
ПОКАЖИТЕ МАЛЫША ДЕТСКОМУ НЕВРОЛОГУ, ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ГИПЕРВОЗБУДИМОСТИ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ В ОТНОШЕНИИ ПРЕПАРАТА ТОНГИНАЛ ПО 1 КАПЛЕ В ДЕНЬ И НОТТА ПО 1 КАПЛЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МЕТЕОЗАВИСИМОСТИ.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Алиса!

Вам следует показать ребенка хорошему педиатру. Сыпь может быть проявлением аллергии или инфекционного заболевания. без осмотра трудно что то подсказать.