КИНДЕРБИОВИТАЛЬГЕЛЬ, БИФИДУМБАКТЕРИН

№156826 Киндербиовитальгель, бифидумбактерин
Алла Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Ребёнку 1,5 мес. Врач рекомендовала нам давать Киндербиовитальгель в качестве витаминного комплекса и для набора веса. Но на упаковке написано, что он идёт для детей от 3-х лет. Врач на это ответила, что раньше он был от 0 лет и у них есть наблюдения, что можно давать и маленьким детям по 0,5 ч.л. 2 раза в день. Действительно ли можно его давать ребёнку в возрасте 1,5 мес.?
Также выписали бифидумбактерин сухой по 10 доз в день (5 - утром, 5 - вечером). В инструкции написано, что новорожденным давать по 1-2 дозы 2-3 раза в день. Врач объясняет это тем, что сейчас плохая экология, детки слабые и поэтому нужно увеличивать количество данного препарата. Так ли это?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Алла! 1-е давать в этом возрасте нельзя, т.к. там много кальция, а это закроет родничок 2-е надо давать в предписанной дозировке. 8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Киндербиовиталь давать нельзя. А вместо бифидум бактерина лучше давайте биогая по 5 капель 1 раз в день. причем Биогая даем только тогда когда есть дисфункция кишечника.