ФЕНИБУТ И КИНДЕРБИОВИТАЛЬГЕЛЬ

№337625 Фенибут и киндербиовитальгель
Елена Жен., 29 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Дочке 1год 2месяца, роды в 33-34 недели (частичная отслойка плаценты) масса при рождении 1680гр, рост 42см., нсг - киста правого бокового желудочка 4 мм.
Дочка плохо спит, часто просыпается, на ночь приходится укладывать по 2-3 раза, сон чуткий; плохо ест, аппетит избирательный, вес в год 7435гр., рост 69,5см, до сих пор на ГВ. так же слоятся ногти на больших пальцах ног. Невролог поставила диагноз последствия ППЦНС в виде ЗПММР легк степ. с-ма гипервозбудимости. Назначила Фенибут по 1/4*3р. в день с пост. началом и Киндербиовитальгель по 1/2 ч.л. 2 р. в день.
Можно ли давать ребенку эти препараты и что означает в диагнозе ЗПММР?
Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в чем задержка развития? ЗПММР - это оно и есть. что не умеет делать? я бы пока ничего не давала - тем более киндер-биовиталь теперь с трех лет только можно и проконсультировалась у другого невролога. плохой сон в возрасте до 2 лет есть в той или иной мере почти у всех малышей но это не значит. что они гипервозбудимы.