СКРИПИТ ЗУБАМИ

№160211 Скрипит зубами
Елена Жен., 27 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.Я не раз обращалась к Вам и вы меня выручали. Спасибо большое. У меня снова волнение по поводу того, что ребенок начал скрипеть зубами. Ему 9 месяцев, есть два внизу и два вверху зубика, а еще лезут рядом вверху два зубика. Он ими скрипит и довольно часто. Я думаю, он просто осваивает новообразования во рту, а знакомая говорит, что у него могут быть глисты. Что правда у такого малыша уже могут быть эти паразиты?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Да скорее всего это признак глистной инвазии. Сделайте анализ крови, анализ мочи, кал на глисты, соскоб на энтеробиоз.