ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА У МЛАДЕНЦЕВ

№161782 Лечение дисбактериоза у младенцев
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!Моей дочери 1,5 месяца, около 3ех недель назад начался жидкий стул.Нам назначили нормофлорины Л и Б. Давала их почти 3 недели, но лучше не стало, а стлу стал еще жиже. Сдали анализы на углеводы и на дисбактериоз. Результат кала на углеводы - 1,3%.Педиатр поставила лактазную недостаточность и прописала Лактаза бэби.В результате анализа на дисбактериоз педитр отметила негативный результат по следующим показателям: гемолизирующая кишечная палочка 83%, кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 80% и снижены бифидобактерии 10 в 7 степени и лактобактерии < 10 в 5 степени. И Ротавирус под вопросом. И отправила на консультацию к неонатологу. Неонатолог сказала что никакие нормофлорины не принимать, и назаначила препарат КИП (еомплнксный иммуноглобулиновый препарат)по 1 флакону 2 раза в день 5 дней и оставила препарат лактаза бэби. Правильное ли лечение нам назначили? Ведь препарат очень серьезный и как отреагирует на него ребенок неизвестно Очень боюсь давать такой сильный препарат 1,5 месячному ребенку. Спасибо
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Анастасия, "несерьёзных" лекарственных препаратов не бывает. Каждый из них имеет вполне определённые показания и противопоказания для применения. КИП поможет справиться с нарушением в балансе кишечной флоры за счёт антисептического и иммуностимулирующего действия. Работает он только в просвете кишечника, так как является белком и в таком виде пройти кишечную стенку не может.
Лактаза Бэби - препарат для лечения недостаточности фермента лактазы, так что в Вашем случае назначен правильно.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Посмотрите