ГДЕ-ЖЕ ЛЕПЕТ?

№168461 Где-же лепет?
Светлана Жен., 32 лет. Россия Навля
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев ( 13.01.2009 г.р. ), всё, что положено выполнять по возрасту, он начал делать раньше ( сидит самостоятельно с 5,5 мес., голову держит с 3 нед., пополз в 6,5 мес., ходит у опоры, отпуская руки немного стоит), очень активный и подвижный с самого рождения, понимает нельзя, дай, на; мотает головой( нет) если чего-то не хочет. Гулить начал с 1,5 мес., певуче гулить - с 3 мес. С 6 мес. жду ма-ма-ма..., но его нет. Такое чувство, что он говорит ( абу,, бу, бы, мы, ма, каляяя( что-то такое) и ещё так протяжно: ууууаааоооо( трудно описать, как песни поёт, с выражением и интонациями). Много разных звуков и ни разу привычного ( он у меня второй ребёнок) ма-ма-ма, как я ни стараюсь. Скажите пожалуйста, что это, стоит ли мне начать беспокоиться и таскать его по врачам или просто он так лепечет? Наш педиатр пока к нам не придирается, т к во всём остальном он умница, но я уже боюсь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Успокойтесь и побольше разговаривайте с ним.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Бояться пока рано, у вас всё в порядке ;))))
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Покажитесь неврологу.