ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ДР.ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

№168837 Профилактика гриппа и др.простудных заболеваний
Нина Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что лучше давать ребенку (2 годика) для профилактики простудных заболеваний - анаферон детский или оциллококцинум? В каких количествах и в какое время суток? Или может другие препараты? Что лучше капать в нос?
Ходим в садик, детишки начали болеть, не хотелось бы попасть в их число. Тем более у моей дочери уже начали появляться сопли.
Очень жду ответа. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую для профилактики применение аппарата Камертон и фитоформулы для поддержки иммунной системы Фо Кидз. Подробности на сайте.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
можно применять анаферон (хотя я предпочитаю виферон в свечах) и бронхомунал-П

и, конечно, прививка от гриппа