АЦЕТОН В МОЧЕ

№169310 ацетон в моче
инна Жен., 34 лет. рб минск
здравствуйте, в моче обнаружили ацетон++, что делать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо обратиться очно к врачу, обследоваться и повторить анализ мочи.
Кетоновые тела (ацетон, ацетоуксусная и (3-оксимасляная кислота) в норме выделяются с мочой в количестве не превышающем 20-50 мг/сут. Причинами избыточного выведения кетоновых тел (кетонурия) могут быть лихорадочные состояния, охлаждение, физическая нагрузка. Кетонурия наблюдается при сахарном диабете в стадии декомпенсации, у детей раннего возраста при токсикозах, дизентерии. Обнаружение кетоновых тел в моче больных диабетом указывает на необходимость корректировки пищевого режима (при несоответствии количества вводимых жиров количеству усвояемых углеводов). Массивная кетонурия — признак декомпенсированного тяжелого сахарного диабета и гипергликемической комы.