БЕЛОК В МОЧЕ У РЕБЕНКА
№839937 белок в моче у ребенка
Светлана Муж., 6 лет. подольск
12.02.2015 21:44
Здравствуйте! К вопросу №838900 «результаты анализов». Сегодня сдали еще на всякий случай мочу.
http://s018.radikal.ru/i510/1502/dd/977213cf0a18.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1502/e1/8ff50cbb9ed6.png
Что означает повышенный белок в моче? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли УЗИ почек? И можно ли делать прививку?
Заранее спасибо за ответ.

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Не нужно тут УЗИ, прививку делать можно
Время создания: 12 Февраля 2015 22:14
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
С таким результатом мочи, рекомендовать делать прививку не могу. Нужно пересдать (возможно издержки не корректного сбора), если результат повторной сдачи будет такой же, то нужна консультация нефролога-уролога.
Время создания: 13 Февраля 2015 07:27
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно пересдать общий анализ мочи, но очень правильно соблюдать правила забора мочи, и на следующий день - анализ мочи по Нечипоренко. Практически результаты анализов будут в тот же день, максимум на следующий день. И уже затем по результатам анализов определяться, что дальше делать.
Время создания: 13 Февраля 2015 14:38
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас и белок повышен и лейкоциты выше нормы! Надо обязательно пересдать мочу. предварительно подмыв ребенка. если анализ снова будет плохой, делать УЗИ. С прививкой пока подождать!
Время создания: 13 Февраля 2015 17:09
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
С прививкой советую немного повременить.
Покажите ребенка нефрологу, доктор назначит вам повторный анализ мочи, разъяснит, как лучше ее собрать. В случае повторного выявления белка-сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Время создания: 16 Февраля 2015 16:17