БЕЛОК В МОЧЕ У РЕБЕНКА

№839937 белок в моче у ребенка
Светлана Муж., 6 лет. подольск
Здравствуйте! К вопросу №838900 «результаты анализов». Сегодня сдали еще на всякий случай мочу.
http://s018.radikal.ru/i510/1502/dd/977213cf0a18.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1502/e1/8ff50cbb9ed6.png
Что означает повышенный белок в моче? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли УЗИ почек? И можно ли делать прививку?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Не нужно тут УЗИ, прививку делать можно
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
С таким результатом мочи, рекомендовать делать прививку не могу. Нужно пересдать (возможно издержки не корректного сбора), если результат повторной сдачи будет такой же, то нужна консультация нефролога-уролога.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно пересдать общий анализ мочи, но очень правильно соблюдать правила забора мочи, и на следующий день - анализ мочи по Нечипоренко. Практически результаты анализов будут в тот же день, максимум на следующий день. И уже затем по результатам анализов определяться, что дальше делать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас и белок повышен и лейкоциты выше нормы! Надо обязательно пересдать мочу. предварительно подмыв ребенка. если анализ снова будет плохой, делать УЗИ. С прививкой пока подождать!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С прививкой советую немного повременить.
Покажите ребенка нефрологу, доктор назначит вам повторный анализ мочи, разъяснит, как лучше ее собрать. В случае повторного выявления белка-сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей.