ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№209071 Искусственное вскармливание
татьяна Жен., 25 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ребенку 4,5месяца.Мы на ИВ с 1,5месяца.Всегда были на Малютке.Никаких прикормов еще не даем.Из-за того,что у нас диатез(и он стал сильно проявляться на щечках).,алерголог сказала перевести на другую смесь.Сейчас кормим Нестоженом(Нестле).Переводили постепенно-в течении недели.Всю эту неделю никаких изменений на коже и со стулом не наблюдалось,поэтому на седьмой день полнлстью перевели на новую смесь.На второй день у ребенка хидкий стул темно-коричневого цвета,на третий густой,и следующие дни все-время жидкий,но уже желтого цвета. Где-то на пятый день ночью стал сильно плакатьперед кормлением.Практически ничем нельзя было успокоить.Животик был мягкий.Ножки не поджимал.Но сильно бурчало в животике и непрерывно отходили газики.Потом немного успокоился и стал кушать,но все-равно-пососет немного и опять плачет.Покушал и спокойно заснул!На следующее кормление-почти такая же история,но только плакал непосредственно,когда сосал.Уже утром(третье кормление)не плакал-спокойно покушал и спал дальше.
Скажите пожалйста,что это может быть? Я думаю,может это такая реакция на пребиотики,которые содержатся в смеси.Другие смеси пробовали Чуть раньше,но они не подошли(но в них тоже были пребиотики).Что нам делать,может опять вернуться на старую смесь? С ней таких проблем небыло(кроме того,что от диатеза щечки красные).Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это нормальная реакция кишечника ребенка на переход к новому виду смеси. устанавливаться стул и привыкать кишечник будет несколько дней (все таки, что бы не говорили об адаптированных смесях. все же так идеально как молоко мамы они не подходят) и поэтому нужно времяк ним привыкнуть. прикорм нужно будет начинать вводить только после того как установится стул и пойдут на спад кожные проявления.