ДЛИТЕЛЬНАЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА У ГРУДНИЧКА

№212283 Длительная субфебрильная температура у грудничка
Марина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, ребенку 8 мес., мальчик. В 5,5 мес ребенок заболел ОРВИ, осложненным бронхитом. Через 3 недели заболел повторно, причем в течении недели перед вторым ОРВИ поднималась темпратура до 37,6-37,8. После болезни держится субфебрильная температура 37,2-37,5. В 7 мес прорезался первый зуб, через 2 недели второй, все это время и неделю после температура была 37,4-37,5. Сейчас температура постоянно 37,2, спадает во время сна или когда вспотеет. Ребенок активный, ничего не беспокоит. Сдавали анализы мочи, крови, - все в норме. Брали мазок из зева и носа, нашли коагулазонегативный стафилококк. Может ли он вызывать такую температуру у ребенка? Какая нормальная температура у ребенка до года?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. стафилококк тут не причем. он есть у всех причин длительного субфебрилитета масса и в каждом случае нужно решать индивидуально. о субфебрилитете можно почитать тут Сайт Детский Доктор
в разделе Статьи.