ЛЕЧЕНИЕ ПНЕВМОНИИ

№213337 Лечение пневмонии
Юлия Жен., 26 лет. украина Харьков
Дочке 2года и 11 месяцевза Показал ренген правосторьннюю очаговую пневмониюпри корнях, до ренгена она не прослушивалась , анализ крови показал только увеличение СОЭ.
Участковый педиатр назначил лечение на дому: 500 мг цефотаксима два раза в день в\м на протяжении семи дней, сироп флавомед и для кишечной флоры . Затем, через день, не осмотрев ребёнка добавила перорально азитросандоз. Сейчас врач в отпуске.
После начатия иньекций ребёнку на второй день пошло улучшение. Через черыре дня после уколов я пригласила другого педиатра на дом. Он сказал что всё отлично, докалывайте уколы и азитросандоз после семи дней уколов принимать не нужно. Третий врач тоже сказал что всё нормально, но порекомендовал пить азитросандоз.
Подскажите пожалуйста: 1) Нужно ли после уколов цефотоксима всётаки давать ребёнку азитросандоз, если ему лучше (кашель проктически прекратился) или нет? 2) Для чего азитросандоз вообще назначили, ведь это антибиотик другого ряда и спектра действия? И почему расходятся мнения врачей? Из каких соображений они его назначают после уколов цефотоксима?, ведь ребёнку лучше. Как поступить? Спасибо заранее
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок клинически выздоравливает. я уже вам писала - не пейте.