ПОЛНАЯ АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ?

№214582 полная агенезия мозолистого тела можно ли делать прививки?
Александра Жен., 23 лет. Россия Московская область г.Пушкино
моему ребенку 7 мес. (мальчик), прививки в роддоме мы делали. примерно в месяц на узи поставили диагноз полная агенезия мозолистого тела. мрт показало тоже самое + дисплазия червя мозжечка. дальнейшие прививки не какие не делали. наш местный педиатр и районый невропотолог не знакомы с этой потологией и не могут не чего сказать. говорят берите все на себя. ездили в МОКДЦ г.Москва там тоже не смогли ответить. знаю есть прививки которые делать мальчикам обязательно, т.к эти болезни влияют на потомство. как мне поступить? где искать правду? мы еще не сидим но пытаемся, слабый мешечный корсет. в основном не отстаем.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
думаю. что своременными вакцинами по щадящей схеме на фоне подготовки привить ребенка можно. начните с полиомиелита только не ОПВ, а Имовакс Полио. она переносится хорошо.