ТРЯСЕТ НИЖНЕЙ ГУБОЙ

№235270 Трясет нижней губой
Наталья Жен., 29 лет. Химки
Здравствуйте!,малышу 4 недели,где то неделю назад заметила что он стал трясти нижней губой,не постоянно,но иногда когда лежит на животике,когда беру на руки во время плача. Подскажите пожалуйста, что это может быть?,надо ли обращаться к врачу?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.

Обращаться надо к врачу-реабилитологу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для детей первых месяцев жизни тремор подбородочка при беспокойтве или плаче считается вариантом нормы. это незрелость нервной системы. пройдет к 3-4 месяцам.