ПОНОС У РЕБЕНКА 6МЕС

№238171 понос у ребенка 6мес
ильмира Жен., 26 лет. нижнекамск
добрый день! мальчик 6 мес. на гв + смесь когда молока не хватает, склонен к диатезу. стул с рождения слизистый с комочками, анализ на дисбак особых отклонений не выявил.
начну с предистории: пролежали в пульмологии 10 дней, там был понос который мы вылечили фуразалидолом. и выйдя мы начали делать массаж +эл.форез с эуфилином и павпаверином + парафин на шейный отдел позвоночника (назначение невролога из за кривошеи) все это время стул был отличный, мы пили нормофлорины. я начала вводить гречневую кашу. Но после как массаж закончился чекрез 3 дня начались сильные срыгивания (они были и раньше, но почти исчезли) в это же время я вводила рисовую кашу( все каши безмолочные) и купила новую смесь кисломолочный нан (для профилактики кишечника опять же) дала только 1 раз эту смесь. НА следующий день начался понос, вода с каловыми массами + слизь, сильно срыгивает. нормофлорины пить не переставали. Смекта не помогает. подскажите с чем может быть связана такая реакция и как победить понос. педиатр настаивает несмотря на понос на АКДС (первая). как быть???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прививку однозначно нет - убратьвсе прикормы и смесь и пока кормить только грудью. сорвали кишечник смесями. стул нужно востановить - пока дать смекту. по полпакетика 4 раза в сутки - лактазная недостаточность не может быть она бы проявилась с рождения при кормлении грудью.

 проблема в неправильном питании.