УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№244923 умственная отсталость
Юлия Жен., 25 лет. Пикалево
Здравствуйте.Скажите можно ли у ребенка 8мес определить умственную отсталость, зпр.С какого возраста это определяется.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно, с любого.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
умственную - еще не определить. а вот общую задержку спихомоторного развития можно. если ребенок отстает на 1.5-2 мес от возрастных норм - стоит углубленно его обследовать.