ПСИХИАТРИЯ ,ВОЕННАЯ СЛУЖБА

№1115642 Психиатрия ,военная служба
Сергей Муж., 32 лет. Россия Муром
Здравствуйте!! Приказ министерства обороны о том что ограничено годные могут служить по контракту во время мобилизации и в военное время (в том числе и сейчас) вот читал и читал .не нашел пункта в психических расстройствах.понятное дело с шизофренией нет .
Но вот лёгкую умственную отсталость не увидел в противопоказаниях расписания болезней.
Получается с таким диагнозом можно?прямого запрета нет.
Да и с другими заболеваниями так же
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О каком Приказе МО идет речь? Смотрите Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”. Претендент с любой умственной отсталостью в анамнезе, отборочную ВВК не пройдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
нЕ СЛЫШАЛА О ТАКОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ.
оБРАТИТЕСЬ К МЕДИЦИНСКОМУ ЮРИСТУ, ОН БОЛЬШЕ СЛЕДИТ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в медицине.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С расстройствами психики, в том числе и с умственной отсталостью в армии в мирное время не служат.