ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ И КИШЕЧНИКОМ

№253753 Проблемы с печенью и кишечником
Ангелина Жен., 28 лет. россия электросталь
Здравствуйте!
Помогите советом!У малыша белый кал,постоянно капризничает и плохо спит(ворочается,будто у него живот болит)
Ребёнку 1год и 2 мес,делали узи брюшной полости:
Заключение:УВЕЛИЧЕНА печень,головка и хвост поджелудочной железы и пневматоз кишечника.
Что из лекарств давать???
Врач прописал креон,аципол и лив-52.Что посоветуете?
И что значит пневматоз кишечника(от него нам прописали эспумизан)СКОЛЬКО ДНЕЙ ПРИНИМАТЬ ЭСПУМИЗАН???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
белый кал говорит о непоступлении желчи в кишечник. отсюда и пневматоз - это избыточное газообразование в кишечнике. посоветую сдать биохимический анализ крови - печеночные пробы и консультацию гастроэнеролога, на предмет ДЖВП. эспусизан принимать пока есть газы - креон тоже принимать.