ПОКРАСНЕНИЕ ГОРЛА

№256792 покраснение горла
галина Жен., 27 лет. россия спб
Здравствуйте, помогите пожалуйста,
у нас ребенок 2,2 года Егорка, в начале заболел папа, острая боль в горле, кашель сильный. через неделю у сына слегка покраснело горло, и появился легкий сухой кашель, но редко 2-3 раза за день, температуры нет, на боль в горле не жалуется, глотает нормально без затруднений, во сне иногда закладывает нос, да так что просыпается и начинает сморкаться, а выделений из носа нет никаких. днем даю теплое молоко с маслом сливочным. на ночь какпала пиносол. такое подвешаное состояние уже 4 дня.

- как лечить лечить покрасневшее горло? Легкий кашель и заложенность носа без каких либо выделей из носа?

в больницу идти бесполезно он не подпускает к себе врачей ни на шаг, сразу орать, это после того как кровь из спальца взяли стал бояться и никак не забудет.
помогите с лечением пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в горло Тантум-Верде брызгать, нос просывать аквамарисом или ромашкой. поить липовым цветом, виферон в попу утром и на ночь. все.