НОС ЗАКЛАДЫВАЕТ ВО СНЕ

№395319 Нос закладывает во сне
Ульяна Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Моему сыну год и девять. С конца ноября переболели простудными заболеваниями четыре!! раза, но с насморком было только первое ОРВИ, капали називин (не помогло) потом альбуцид (тоже не помогало). Прошли сами, ставила ингалятор к кроватке и часто проветривали помещение. С тех пор как только ложимся спать сразу отекает нос, дыхание тяжелое с подсапыванием. Неделю назад стал ещё во сне и закашливаться - скапливается много слизи. При этом пока сын бодрствует никаких проблем нет. Ходили к ЛОРу, нам сказали, что все спокойно, слизистая не пересушена, есть с одной стороны небольшой налет. Прописали изфру 3 раза/д * 5 дней, потом аминокапроновую к-ту 2 р/д * 7 дней. Лечимся второй день, все остается по прежнему. Вопос в том как облегчить состояние ребенка, пить ли отхаркивающее и какова причина проблемы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока надо лечиться как вам прописали - увлажнять и проветривать чаще. ингалятор к кроватке ставить не надо