ВОПОС

№499924 вопос
ОЛьга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Не так давно обследовалась у дерматолога, был поставлен диагноз - демодекоз, прошла лечение (ВЛОК, внутривенное вливание озона, применялись наружно лекарства, назначенные врачом по рецепту, дополнительно салициловая мазь, спирт, трихопол внешне и внутренне). Зуд и высыпания уменьшились, но до конца не прошли. Сдала анализ на anti-helicobacter pylori (IgA)- обнаружено, результат (anti-helicobacter pylori (IgG)): 60.23 (референсные значения: менее 15 - не обнаружено, 15-20 - серая зона, более 20 - обнаружено). Дерматолог диагностировал анализы как «очень плохие» - прописал антибиотик «левофлоксацин», т.к. anti-helicobacter pylori (IgG) обнаружен в троекратном размере, поэтому лечение со стороны дерматологии окончено, проблемами кишечника врач данной специализации не занимается. Подскажите, что это значит? чем это грозит? каковы мои дальнейшие действия?
Дополнительно был взят посев на флору с определением чувствительности. Из исследуемого материала выделены: стафилоккоки S.epidermidis (результат (КОЭ микроорганизмов на 1 мл или тампон): <1,0 х 10&#179;). Также проводилось исследование кала на дисбактериоз кишечника. Результат: выявлены незначительные изменения в составе микрофлоры толстой кишки, увеличено количество E. coli Lac (+), Enterococcus spp. Анализ кала (копрология)- норма, без отклонений.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Демодекс это, тоже, от снижения иммунитета. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А хеликобуктер тут ни при чём.