БОЛИ У ДЕВОЧКИ, С ПОЧКАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ (ДЕВОЧКЕ 10 ЛЕТ)

№292731 боли у девочки, с почками все в порядке. Может ли быть воспаление придатков (девочке 10 лет)
Аня Жен., 10 лет. Львов
10 лет
девочка
боли в боку, там, где почки
боль при нажатии
анализ мочи, нормальный, УЗИ почек нормальное

Может ли быть воспаление яичников у десятилетней девочки? Если да, то как узнать об этом.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обратиться к хирургу и для начала иключать патологию кишечника - яичники болят в паху а не в области почек - да и почки нужно тоже посмотреть - может кстати и мышечная боль быть - но нужно чтобы посмотрел и пощупал живот врач.